TCFanaticos
TCFanaticos
TCFanaticos
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


TCFanaticos
 
EL PRIMER PODIO!!!! EspaciadorYoutubeÚltimas imágenesFacebookWhatsappEL PRIMER PODIO!!!! EspaciadorÍndiceRegistrarseConectarse
Grupo de Whatsapp
Últimos temas
» Administracion: Obtene tu numero de piloto !!!!!
EL PRIMER PODIO!!!! I_icon_minitimeLun Oct 05, 2020 11:50 am por Fede_93

» me presento
EL PRIMER PODIO!!!! I_icon_minitimeDom Mayo 17, 2020 9:27 pm por Matigenoni

» Me Presento Nuevamente !!
EL PRIMER PODIO!!!! I_icon_minitimeMiér Abr 15, 2020 10:02 pm por taller144

» Buen día!!!! Me presento!
EL PRIMER PODIO!!!! I_icon_minitimeDom Abr 12, 2020 1:11 pm por matiasb

» Ayuda por favor
EL PRIMER PODIO!!!! I_icon_minitimeJue Abr 09, 2020 7:19 pm por Invitado

» Reglamento TCF TC2018
EL PRIMER PODIO!!!! I_icon_minitimeMiér Feb 19, 2020 9:11 pm por 01 Telechea

» SOY NUEVO Y NECESITO DESCARGAR ALGO
EL PRIMER PODIO!!!! I_icon_minitimeSáb Nov 30, 2019 11:02 am por 01 Telechea

» Administracion TCF
EL PRIMER PODIO!!!! I_icon_minitimeJue Oct 03, 2019 8:46 pm por francodaviddiaz

» Como entro al team speak
EL PRIMER PODIO!!!! I_icon_minitimeJue Sep 05, 2019 11:53 am por 140 Carmody

Servidores TCF

 

 EL PRIMER PODIO!!!!

Ir abajo 
+2
Mano
juan carlos miguelez
6 participantes
AutorMensaje
juan carlos miguelez

juan carlos miguelez


Mensajes : 62
Fecha de inscripción : 06/05/2012
Localización : Lanus

EL PRIMER PODIO!!!! Empty
MensajeTema: EL PRIMER PODIO!!!!   EL PRIMER PODIO!!!! I_icon_minitimeSáb Oct 20, 2012 4:05 pm

Q LOCO! LA VERDAD TENDRÍA Q EMPEZAR HABLANDO DE LO HERMOSO Q ES GANAR TU PRIMERA CARRERA. DE LO Q SE SIENTE, DE LO Q VIVÍS, Y DE TODO Q VAS PENSANDO MIENTRA SE ACERCAN ESOS METROS FINALES..PERO LO QUIERO HACER LO QUIERO HACER NO SIN ANTES DECIRLES MUCHÍSIMAS GRACIAS A TODOS LOS Q HACEN EL OVALO 2011 .. A TODOS LOS Q FORMAN PARTE DE ELLA LA GENTE Q DES INTERESADAMENTE TE DA UN SET PARA LA CLASI, UN SET PARA LA FINAL. DEJAN DE LADO SU PUESTO PARA CEDERLE EL MISMO A UN (AMIGO) EN EL FORO!! UN RIVAL EN PISTA. TODO ESO HACE Q TOOOOODO
LO Q LOS CHICOS TRABAJAN EN ESTE FORO Y EN LOS ARMADOS DE PISTA DE CATEGORÍAS DE AUTOS ETC, ETC LO DISFRUTEMOS NOSOTROS CUANDO ENTRAMOS A CORRER... A TODOS ELLOS VA MI GRAN SALUDO Y FELICITACIONES POR TODO LO Q HACEN... AHORA QUIERO QUIERO CONTARLES EN ALGO MUY RESUMIDO LA INMENSA ALEGRÍA Q FUE PARA MI HABER PODIDO GANAR UNA CARRERA EN EL OVALO 2011.. PRIMERO NADA TENGO Q DECIR Q YO CORRO EL OVALO 2011 CON FORD. YA FINALIZADO EL OVALO PERSO ME FIJE EN Q LUGAR HAVIA TERMINADO EL CAMPEONATO. FUE 18 ENTONCES ME FIJE Q AUTO TENIA ESE NUMERO PARA CORRER EL OVALO 2011 Y ERA UNA DODGE HACIQUE DESIDI CAMBIAR..
LA PUSE EN PISTA PARA PRACTICAR ME GUSTO COMO FUNCIONABA Y VEÍA Q REALMENTE PODÍAMOS HACER UNA BUENA CARRERA CON LOS CHICOS.. BUENO PRACTICAMOS CASI TODA LA TARDE ISIMOS UNAS CUANTAS VUELTAS CON SANTANGELO CON RUA. MARTINATTO, CAVANNA EN FIN PROBAMOS TODO LO Q PUDIMOS ARA PODER ANDAR BIEN EN LA FINAL. BUENO LLEGARON LAS CLASI Y A MI ME TOCO SALIR EN LA 2ª TANDA CON RUA Y MARTINATTO PUDIMOS TIRAR BIEN JUNTITOS Y ESO ME PERMITIÓ LARGAR 4º EN LA FINAL. BUENO AHI ESTABAMOS RE NERVIOSO SABES Q TE QUERES PRENDER ADELANTE PERO NO QUERES HACER CAGADAS Y PERJUDICAR A NADIE.. PERO COMO DICEN LOS Q SABEN LOS TOQUES SON CARRERAS Y BUENO AHI ESTABAMOS ATRAS DE CIPOLLINI Y CAVANNA VENÍAMOS MUY BIEN, ERAMOS RAPÌDOS Y ENSEGUIDA DEJAMOS ATRAS AL 4º ASI FUIMOS HASTA LA VUELTA CREO Q 20 EN EL CUAL POR MUCHA MALA FORTUNA SE ROZAN CAVANNA Y CIPOLLINI EN LO Q YO APROVECHO E ME METO 1º ASÍ ESTUVE JIRANDO POR LO MENOS COMO HASTA LA VUELTA 30 Y PICO EN EL CUAL ENCUENTRO A RUA Q VENIA COMO MEDIO PERDIDO DEL PELOTÓN DE PUNTA ME DEJA PASO ADELANTE Y SE PRENDE DETRÁS MIO ISIMOS MUY BUENOS REGISTROS, HASTA Q ME DI CUENTA Q YA EL FINAL ERA UN HECHO PERO A SU VES SE ME JUNTABAN COSAS Q ESTABAN PASANDO EN PISTA. Q SE RESOLVIERON POR LA BUENA VOLUNTAD VUELVO A REPETIR POR TODOS LOS CHICOS Q HACEN EL OVALO2011.. Y ASI SE HACIA REALIDAD ALGO Q CUANDO UN EMPIEZA EN ESTO VE COMO ALGO LEJANO, Y Q ES MUY HERMOSO !!!! HABER GANADO MI PRIMERA CARRERA.... MUCHAS GRACIAS A TODOS...
Volver arriba Ir abajo
Mano

Mano


Mensajes : 90
Fecha de inscripción : 25/07/2012
Localización : España

EL PRIMER PODIO!!!! Empty
MensajeTema: Re: EL PRIMER PODIO!!!!   EL PRIMER PODIO!!!! I_icon_minitimeSáb Oct 20, 2012 4:54 pm

Muchas felicitaciones, Juancito!!! Ya te lo venias mereciendo, venias con alguna mala racha, y algunos infortunios pero el viernes se te dio todo para que lo lograras, te felicito de corazon. Hiciste un carreron y llegaste a levantar para ayudar a un compañero, aunque eso te costara tu primera victoria. Da gusto correr con gente asi. El grupo q se formo en el ovalo 2011 es buenisimo, y fuera de que todo el mundo quiere ganar siempre se prioriza la diversion y el compañerismo. Felicitaciones de nuevo, y ahora a pensar en el primer campeonato!!!!
Volver arriba Ir abajo
santiactc

santiactc


Mensajes : 98
Fecha de inscripción : 05/02/2012

EL PRIMER PODIO!!!! Empty
MensajeTema: Re: EL PRIMER PODIO!!!!   EL PRIMER PODIO!!!! I_icon_minitimeSáb Oct 20, 2012 4:57 pm

Felicidades juan, te lo re mereses por la persona que sos , por tu paciencia y por todo !! jajaj sos un genio , lastima q no pude correr anoche por el problema con mi internet... (Capas que pruebe pagando aver si se soluciona) ajajajajja .... Felicidades!! por tu victoria y porque entraste al PLAY OFF!
Volver arriba Ir abajo
454 Garcia

454 Garcia


Mensajes : 80
Fecha de inscripción : 06/09/2012
Localización : Tandil

EL PRIMER PODIO!!!! Empty
MensajeTema: Re: EL PRIMER PODIO!!!!   EL PRIMER PODIO!!!! I_icon_minitimeSáb Oct 20, 2012 5:48 pm

Me alegro mucho, capo!! y más allá de que sea tu primer carrera ganada, lo que transmite jugar a estos simuladores no debe estar tan lejano a lo que se siente adentro de un auto en la realidad. Es infernal la adrenalina y la pasión que uno le mete a esto, y pensar que no jugamos por nada!!!

Me alegro mucho y espero que sigas así!!

Abrazos!

454 Garcia
Volver arriba Ir abajo
cesar cavanna

cesar cavanna


Mensajes : 104
Fecha de inscripción : 03/05/2012
Localización : san clemente del tuyu

EL PRIMER PODIO!!!! Empty
MensajeTema: Re: EL PRIMER PODIO!!!!   EL PRIMER PODIO!!!! I_icon_minitimeDom Oct 21, 2012 8:01 am

juan sos un capo y te lo mereces a todos nos llega en algun momento solo hay que saber esperar.
isiste una carrera enorme nos sacaste como 20 segundos,lo bueno que ahora ya sabes lo que se disfruta una carrera ahora solo te falta disfrutar el resto solo nos quedan palabras de felicitacion y ojala podamos seguir disfrutando de esto que es tan lindo al lado tuyo
Volver arriba Ir abajo
Jose Fernando




Mensajes : 66
Fecha de inscripción : 16/01/2012
Localización : Parana -Entre Rios

EL PRIMER PODIO!!!! Empty
MensajeTema: FELICITACIONES JUANCITO   EL PRIMER PODIO!!!! I_icon_minitimeMar Oct 23, 2012 10:37 am

CAPO FELICIATACIONES realmente sos un genio y un groso total, ahora en esta semana me pongo hacer el video ayer no lo pude empesar, porque desde las 4 de la madrugada tuve sacando agua , se me inundo la casa llegaba hasta el tobillo asique imaguinate como estava con todo, y cuidando de ue mi señora no hiciera nada tambien , termine a las 9 de la mañana
y a la tarde tuve que comprar un estabilizador nuevo se me quemo y se arruino todo hasta el cable de alimentacion, estava re contento , pero te prometo que en estos dias te hago el videO con el relato, son un gran compañero y buena persona como lo somos todo de esta COMUNIDAD O FAMILIA de TCFanaticos
realmente merecido el triunfo lo tenes y de que vengan mas ahora, mas que nunca podemos peliar el torneo y desde el pricncipio y como digo yo siempre tengo un lema dentro de mi "EL QUE PERSEVERA TRIUNFA" y siempre con fe y alegria todo se puede me puse re conteo tambien por el logro de mi compañero de equipo don Juan Jose Miguelez un capo y un gran compañero del tcfanaticos, asique estos dias no te lo vas a perder el relato de tu victoria y mi primer podio tengo todo pensado asique vamos hacer un gran video te lo asueguro capo, FELICITACIONES AMIGOI REALMENTE UN VERDADERO GANADOR .........y el video del juli torta tambien campeon del perso asique esta semana voy a estar a ful ja ja ja ja ja ja ja ja a la taRDE HACIENDO LOS VIDEOS AGUANTE JUAN JOSE MIGUELEZ UN VERDADERO TRIUNFADOR.........
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





EL PRIMER PODIO!!!! Empty
MensajeTema: Re: EL PRIMER PODIO!!!!   EL PRIMER PODIO!!!! I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
EL PRIMER PODIO!!!!
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» MI PRIMER PODIO EN TC OVALOS "NO ME LO OLVIDO MAS "
» Siii por fin en lo mas alto del podio
» BATURA EN EL PODIO EN VIEDMA
» mi primer carrera
» Y gane mi primer carrera en el simu

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
TCFanaticos :: Para Los Nuevos :: PARA HABLAR DE CUALQUIER COSA-
Cambiar a: